学校首页 | 学校概况 | 信息服务 | 教学管理 | 学工网 | 招生就业 | 教师社区 | 校友会 | 人才引进 
1951--2015
校务信息|校长信箱
校长信箱
· 关于学生公寓庭院式管理相关问题的统一回复 2015/05/18
· 关于开通支付宝充值校园“一卡通”建议的回复 2015/05/14
· 关于“民大驾校”与西南民族大学无隶属关系的声明 2015/05/12
· 关于航空港校区学生公寓饮水器有关问题的统一回复 2015/03/20
· 关于公布各单位服务事项和办事流程的公告 2014/10/21
查看更多>>
流水号: 查询密码:
标题 时间 回复状态
请问学校有没有数据库 04/09 已经回复
12栋1楼电吹风插座 04/08 已经回复
大四生想要一把校伞 04/08 已经回复
关于教学楼饮水问题 04/04 已经回复
图书馆 04/04 已经回复
拖欠书费 04/03 已经回复
图书馆 04/03 已经回复
图书馆 04/03 已经回复
咨询 04/03 已经回复
进门难 04/03 已经回复
关于菲尔兹奖得主在新星剧场的讲座 04/02 已经回复
考研自习室门以及灯管损坏无人修理 04/01 已经回复
寝室手机信号问题 03/29 已经回复
申请教育邮箱 03/28 已经回复
两年大创指导费和创新奖励怎么还没有发 03/27 已经回复
我要写信
共8377条  4/559 
                    武侯校区地址:四川省成都市一环路南四段16号(610041)  航空港校区地址:双流县航空港开发区大件路文星段168号(610225)
     西南民族大学版权所有   蜀ICP备11019012号