学校首页 | 学校概况 | 信息服务 | 教学管理 | 学工网 | 招生就业 | 教师社区 | 校友会 | 人才引进 
1951--2015
校务信息|校长信箱
校务信息
信件内容
流水号 20171202001
标    题 看病保险
信件内容      校领导,您好:       2017年11月初,我到新校区缴纳了医疗保险费,2017年11月24号去看病被告知保险尚未进入医疗系统,2017年12月1号,再次被告知尚未生效。      医保缴费至今已满足月,为何不能生效?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,您好!2017年9月1日产生的费用,在参保信息完成后,校医院公布的报销时间都可以办理报销。详细内容请进校医院网站服务事项的大学生医保中查看。
转办单位
校医院
                    武侯校区地址:四川省成都市一环路南四段16号(610041)  航空港校区地址:双流县航空港开发区大件路文星段168号(610225)
     西南民族大学版权所有   蜀ICP备11019012号